15.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5097; сегодня: 1.

SAPE - 2010

SAPE - 2010

С 13 по 16 апреля 2010 года в Москве, в выставочном павильоне

«Электрификация» состоится Международная Выставка и Конференция по безопасности и охране труда в энергетике SAPE-2010. Мероприятие проводится в рамках реализации государственной энергетической политики Министерством энергетики РФ, Международным центром устойчивого энергетического развития и ОАО ВП «Электрификация». Генеральный спонсор выставки и конференции – ОАО «ФСК ЕЭС».

Выставка SAPE 2010 примет крупнейших производителей и потребителей современных средств защиты, материалов и технологий. На выставочной площадке будут представлены защитные средства, приборы, инструменты и оборудование, в том числе, аварийно-спасательная и противопожарная техника и оборудование.

Среди участников выставки, лидеры в области безопасности и охраны труда: ЗАО "ФПГ Энергоконтракт", представит серию новинок - противоэнцефалитный костюм, костюм пожарного, костюм сварщика, термостойкий плащ, термостойкие рубашки и свитер, термостойкие перчатки повышенной прочности и новинки обуви; ООО "Азия Холдинг" представит средства индивидуальной защиты и специальную обувь; Автономная некоммерческая организация «Институт безопасности труда» специализируется на оказании комплекса квалифицированных услуг в сфере производственной безопасности; ООО "Электроприбор", Краснодар, представит электрозащитные средства; ЗАО ТД «ЭТО» - защитные средства и приспособления для работы в электроустановках 0,4-220 к; ЗАО «Восток-Сервис-Спецкомплект» представит термостойкую спецодежду «ЭЛЕКТРА» и аксессуары; ОАО Филиал "ФСК ЕЭС" МЭС Центра продемонстрирует , в том числе, устройство безопасного включения, определения мест повреждений и диагностики воздушных линий электропередачи; ООО "Рофа Раша" - спецодежду для защиты от воздействия электрической дуги, для защиты от нефтепродуктов, от открытого пламени.

В настоящее время для участия в выставке и конференции SAPE2010 зарегистрировалось более 300-т компаний, заинтересованных в обмене опытом, заключении контрактов, представлении инноваций на рынке безопасности и охраны труда, обсуждении и решении тематических вопросов.

В числе зарегистрированных участников конференции, руководители и эксперты Минэнерго России, Минздравсоцразвития РФ, Федеральной службы по труду и занятости, Ростехнадзора, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МОЭСК», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «РусГидро», ОАО «Газпром нефть», Объединения Работодателей Электроэнергетики, ОАО «МОЭК», ОАО «ОГК-1», ОАО «ОГК-4», ОАО «ТГК-11», Академии Государственной противопожарной службы, НП «Союза инженеров энергетиков», ФГУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда» и ряда других организаций сферы безопасности и охраны труда.

В ходе конференции в рамках SAPE 2010 на панельных дискуссиях выступят руководители ведущих российских и зарубежных компаний по тематике вопросов охраны труда в энергетике, а также представители государственных структур, финансового сектора и научного сообщества. На круглых столах с участием первых лиц профильных организаций будут обсуждаться:

«Государственное управление охраной труда», «Государственные и нормативные требования по охране труда», «Аттестация рабочих мест», «Управление персоналом», «Электробезопасность». В рамках конференции запланировано проведение заседания оперативного штаба по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС под Председательством Светлицкого С.Ю. – заместителя Министра энергетики РФ и Михайлова С.А. – директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности. На заседании будет принята целевая программа ведомства «Модернизация и повышение безопасности гидроэлектростанций».

Информационное сопровождение мероприятия осуществляют свыше 20 центральных и отраслевых СМИ. Мероприятия будут освещать аккредитованные журналисты ведущих деловых изданий, информационных агентств, телевидения и радио, специализированных СМИ. В дни работы выставки и конференции Пресс-центр Минэнерго России разместится на выставочной площадке SAPE2010 для поддержки и содействия работе журналистов федеральных и региональных СМИ. Аккредитация заинтересованных СМИ проводится Пресс-центром Министерства энергетики РФ.

За 4 дня работы выставки ожидается более 5-ти тысяч посетителей-специалистов: главные инженеры компаний топливно-энергетического комплекса, руководители организаций и владельцы бизнеса, Федеральные чиновники, представители профсоюзов России, администрации городов и регионов, представители структур государственного надзора и контроля, научно-исследовательских институтов и центров, работники служб охраны труда, представители отраслевых и центральных СМИ.

С 13 по 16 апреля 2010г выставочный павильон «Электрификация» станет деловой площадкой для профессионалов в области охраны труда. Посетителей выставки ожидают презентации новой продукции, показы спец. одежды, продажа специальной литературы, консультации специалистов, общение с коллегами.


Ньюсмейкер: Министерство энергетики РФ — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...