08.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10653; сегодня: 4.

«Национальная экологическая компания» приступает к сбору и вывозу ТБО в Тульской области

«Национальная экологическая компания» приступает к сбору и вывозу ТБО в Тульской области

«Национальная экологическая компания» начинает новое направление в реализации проекта в Новомосковском районе Тульской области. НЭК будет осуществлять сбор твердых бытовых отходов у населения и их вывоз к месту утилизации. Это еще один шаг к созданию комплексной системы управления отходами в регионе.

До настоящего времени территория Новомосковского района не была полностью охвачена сбором и вывозом бытовых отходов, из-за чего вблизи населенных пунктов возникали стихийные свалки. Во многих жилых кварталах отсутствовали бункеры-накопители. Техника устарела и нуждалась в обновлении. Услуги «Национальной экологической компании» по сбору и вывозу отходов охватят всю территорию района. Запланирована модернизация существующих объектов утилизирующей инфраструктуры, а также создание новых. Реконструкция сферы управления отходами осуществляется на инвестиции, привлеченные НЭК. После завершения подготовительных мероприятий в управлении НЭК будут находиться контейнерные площадки, транспортные средства и вспомогательные системы и площади. До окончания строительства и ввода в эксплуатацию экологических предприятий «Национальной экологической компании» в Новомосковском районе прием отходов будет осуществляться на муниципальном полигоне.

По словам заместителя главы Администрации района Анатолия Селиванова, «комплекс реализуемых «Национальной экологической компанией» мер, включающий, помимо прочего, сбор и вывоз ТБО, улучшит качество коммунальных услуг и упрочит экологическую безопасность в муниципальном образовании».

Как было заявлено ранее, проект НЭК в Новомосковском районе заключается в создании экологической инфраструктуры на территории данного муниципального образования. Предусматривается строительство мусоросортировочного комплекса производительностью 100 тыс. тонн отходов в год, а также двух полигонов нового поколения – для захоронения неутильных компонентов твердых бытовых отходов и промышленных отходов до 4 класса опасности. Проект НЭК выиграл открытый тендер, проводившийся Администрацией района в 2008 г. Реализация проекта будет происходить за счет средств, привлеченных «Национальной экологической компанией».

Новомосковский район перспективен с точки зрения развития предпринимательского проекта в сфере управления отходами. «Для получения прибыли в экологической индустрии имеет большое значение потребление, характерное для местности, которую обслуживает предприятие. Жители городов выбрасывают мусор с большой долей ресурсов, которые можно использовать вторично. Новомосковский район – оптимальная площадка для развертывания комплексной экологической инфраструктуры», – отметил генеральный директор «Национальной экологической компании» Сергей Хорошаев. Население Новомосковского района составляет 144 тысячи человек, из которых являются горожанами и воспроизводят городской тип потребления 130 тысяч человек.

"Национальная экологическая компания» – крупная многопрофильная российская экологическая корпорация. НЭК осуществляет инжиниринг, строительство, сервисное обслуживание и управление объектами экологической инфраструктуры, предоставляет услуги экологического консалтинга, а также инвестирует привлеченные и собственные средства в экологические проекты.

НЭК – экологическая компания полного цикла, охватывающая все этапы управления отходами: от их сбора и вывоза до глубокой переработки, реализации вторичных материальных ресурсов и захоронения неутильных компонентов. НЭК имеет опыт работы во всех федеральных округах РФ и в странах СНГ.

В рамках реализации долгосрочной инвестиционной стратегии по созданию федеральной сети экологических предприятий «Национальная экологическая компания» запланировала и согласовала строительство современных мусоросортировочных комплексов (МСК) в Тамбовской, Тульской, Саратовской областях, Ставропольском крае, республике Хакасия. В 2009 г. разработанная «Национальной экологической компанией» программа управления отходами была принята областным советом Луганской области Украины.


Ньюсмейкер: Национальная экологическая компания — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...