27.12.2013 11:10
Новости.
Просмотров всего: 17996; сегодня: 2.

Softline модернизировала почтовую систему «Сибирского научно-аналитического центра»

Softline модернизировала почтовую систему «Сибирского научно-аналитического центра»

Компания Softline завершила комплексный проект по миграции почтовой системы «Сибирского научно-аналитического центра» на Microsoft Exchange Server 2013. В результате проекта заказчик получил централизованное и масштабируемое решение, соответствующее корпоративным стандартам безопасности, гибкое в управлении и обслуживании. Как следствие, повысилась эффективность функционирования почтовой инфраструктуры.

ОАО «Сибирский научно-аналитический центр» (СибНАЦ) выполняет весь спектр сервисных услуг в сфере ТЭК, начиная с анализа геолого-геофизического материала и заканчивая технико-экономическим обоснованием целесообразности разработки месторождений, анализом экологической и экономической составляющих. На протяжении ряда лет предприятие является генеральным подрядчиком администрации ЯНАО по планированию, проектированию и контролю за проведением геологоразведочных работ. Совместно с администрацией ЯНАО СибНАЦ ведет разработку стратегии развития нефтегазодобывающей отрасли Западной Сибири и Российской Федерации на период до 2030 года.

В рамках масштабной программы развития ИТ-инфраструктуры научно-исследовательского центра перед его департаментом программно-технического обслуживания стояла задача модернизации почтовой системы, поскольку имеющееся решение не могло обеспечить высокую эффективность взаимодействия между сотрудниками.

Компания Softline уже более двух лет сотрудничает с СибНАЦ. За это время был успешно реализован ряд проектов - от поставок программного обеспечения до интеграции ИТ-решений. Поэтому при выборе ИТ-подрядчика сомнений не возникло. Руководство СибНАЦ совместно со специалистами Softline выбрали для реализации проекта комплексное решение на основе Microsoft Exchange Server 2013.

«Основное предоставляемое Exchange 2013 преимущество – это возможность централизованного хранения писем пользователей на сервере и гибкого управления ими. Решение снижает риски потери переписки в случае выхода из строя рабочей станции. Также немаловажен функционал транспортных правил, позволяющих разграничить разрешение на переписку сотрудников компании с внешними пользователями, - отмечает Дмитрий Наговицын, руководитель Центра решений компании Softline в Уральском ФО и Пермском крае. – Кроме того, в отличие от предыдущей почтовой системы, сервер Exchange 2013 интегрируется в Active Directory, что дает преимущество прозрачной аутентификации пользователя при доступе к почтовому ящику».

Специалистам Softline необходимо было модернизировать систему коммуникаций СибНАЦ в минимально возможные сроки. Реализация проекта полностью осуществлялась Центром решений Softline – начиная от аудита ИТ-инфраструктуры, настройки необходимого программного обеспечения и заканчивая обучением технических специалистов заказчика администрированию почтовой системы Exchange 2013.

По итогам проекта повысились эффективность и качество коммуникации сотрудников - за счет расширения функциональности почтового решения. В частности, появилась возможность совместного доступа к календарям и задачам, поддержка мобильных устройств и веб-доступ, а также дополнительный функционал планирования ресурсов. Снизились расходы на связь между подразделениями научно-аналитического центра. СибНАЦ получил масштабируемое решение с более гибкой системой управления.

С каждым годом число работников научного центра, которые трудятся дистанционно, увеличивается. В реализованном Softline проекте была решена одна из важнейших задач – был снят «территориальный» барьер, ликвидирован недостаток коммуникаций между удаленными сотрудниками, организована полноценная коллективная работа людей – вне зависимости от их местонахождения.

«По итогам выполненных работ отмечу высокий уровень профессионализма задействованных в проекте специалистов Softline. Работы были выполнены быстро и качественно, все наши пожелания были учтены», - прокомментировал итоги внедрения Виктор Кондрашов, директор департамента программно-технического обслуживания ОАО «Сибирский научно-аналитический центр».


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...