17.05.2020 22:39
Консультации.
Просмотров всего: 622207; сегодня: 53.

Производители и виды подшипников

Производители и виды подшипников

Большинство современных машин имеет вращающийся механизм. Это могут быть колеса, барабаны, рычаги. Среди них есть такие, которые вращаются на своих осях самостоятельно, свободно, а есть и такие, что держатся на валу, соответственно вращение производится уже вместе с валом, приводя в движение остальные механизмы. Между частями колеса и опорной осью осуществляется трение. Если речь идет о тормозной системе, то это положительный момент, а в остальных случаях подобное трение изнашивает деталь и может привести к аварийным ситуациям, появлению искр и возгоранию. Для того чтобы избежать этого, опорные части вала, которые называются шейками, помещают в защитную опору, называющуюся подшипником, их существует огромное количество.

При выборе механизма производители и виды подшипников имеют большое значение.

К примеру, изделие категории D нельзя применить там, где требуется подшипник категории C или E, так как у всех разные размеры и предназначение.

Производители, виды подшипников:

Производители подшипников базируются в разных странах, включая США.

Рассмотрим некоторые из них:

- Россия – 10-гпз, ЕРК, НВ,MBF, SPZ, UBP, ГПЗ-2, АПП;

- Китай – ААА, DYZV, FS, FSB, FUDA;

- Индия – АВС, ARB, DPI, D-TEC;

- США – American roller bearings, Aurora, Barden, Cooper, DODG;

- Австрия – АРВ, NKE.

Также этот список можно дополнить такими странами, как Польша, Испания, Беларусь, Англия, Италия, Словения, Литва.Большие силы сосредоточены в Японии и Германии, это такие компании, как KOYO, JNS, IKO, IGUS, IDC, IBU и другие все эти производители вы можете найти здесь, а также заказать бесплатную консультацию по ним. Существует много производителей и видов подшипников, каждый из которых имеет свои категории.

Виды подшипников.

Выделяют два основных вида: скольжения и качения.

Тип: 1. Шариковые. Один их самых распространенных видов, обеспечивающий минимальное трение, за счет чего транспортное средство ил станок могут развивать большие скорости. Данный вид состоит из наружного и внутреннего кольца, тела качения, которое выглядит как шарики, сепаратор (он бывает штампованным или механически обработанным). В свою очередь делятся на: радиальные, радиально-упорные, четырех точечные, упорные.

Тип: 2. Роликовые цилиндрические. Ролики удерживают несколько рядов качения, состоят из наружного и внутреннего кольца, качения в виде роликов, сепаратора, который изготавливают из латуни или стали.

Тип: 3. Роликовые конические. Располагаются под определенным углом к оси, что обеспечивает комбинированные нагрузки. Состоит из наружного и внутреннего кольца, в роли качения выступают ролики конической формы, сепаратор (изготовляется из стали или полимера). Может иметь несколько рядов.

Тип: 4. Двухрядные самоустанавливающиеся. Само устанавливаются благодаря расположению наружного кольца, за счет двойного ряда выдерживают большую нагрузку, подходят для грузовых машин. Состоят из наружного и внутреннего кольца, сепараторов (они изготовляются из латуни, полимера, стали). Два типа качения: роликовый и шариковый, в два ряда.

Тип: 5. Игольчатые. Ограничивают вращение, часто комбинируется с другими видами подшипников, к примеру, с шариковым. Состоят из наружного и внешнего кольца, тип качения – игольчатый, сепаратор изготовляют из полимера или стали.

Тип: 6. Упорный шариковый. Используются для осевых нагрузок, состоят из наружного и внутреннего кольца, качения (один или два ряда), сепаратора (только стальной).

Тип: 7. Упорный роликовый. Используется при больших осевых нагрузках, состоит из наружного и внутреннего кольца, качения, стального сепаратора. Ролики имеют разную форму: цилиндр, конус, сфероконические ролики. Для каждого механизма подбирается производители, виды подшипников, которые наиболее подходят по техническим характеристикам.


Ньюсмейкер: Магазин "Новый подшипник" — 56 публикаций
Сайт: newpodshipnik.ru/proizvoditeli-vidy-podshipnikov
E-mail: info@newpodshipnik.ru
Телефон: +7 (499) 375-0-371
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...