22.11.2017 00:25
Консультации.
Просмотров всего: 162184; сегодня: 12.

Купальники в стиле высоких технологий

Купальники в стиле высоких технологий

Или пляжный инжиниринг: высокотехнологичные купальники

Высокие технологии используются в купальниках. Купальники-гаджеты, купальники-хамелеоны, купальники для ровного загара.

Нравится нам или нет, но волшебное будущее стремительно наступает. В нашей жизни то и дело появляются чудеса, ранее фигурировавшие лишь в сказках – модифицированные скатерти-самобранки, ковры-самолеты, яблочко, на золотом блюдечке, без умолку рассказывающее всем желающим, почем нынче молодильные ананасы в тридесятом царстве. Не очень давно кто-то очень умный изрек, что «любая хорошо развитая технология неотличима от магии», значит, чудо – это всего лишь методика, изобретенная пытливыми умами инженеров в области… да в какой угодно. Даже в столь пикантной, как пляжная мода.

Думаете, с века эдак XIX изменился лишь крой купальника, превратившегося из защитника дамского целомудрия в весьма соблазнительную вещицу? Вот и нет. Изменилось все – цвета, фасоны, ткани. И изменения эти продолжаются.

Костюмы с гаджетами

Американский дизайнер Эндрю Шнайдер создал бикини с токопроводящей нитью и фотогальваническими элементами. Любое устройство, работающее или подзаряжающееся через USB, можно подключить к купальнику, а потому больше не случится никаких расстройств из-за так некстати севшего телефона или фотоаппарата.

Канадские ученые изобрели бикини, в пояс которого вшит дисплей, показывающий количество полученного ультрафиолета, время, неподходящее для загара, и иную полезную информацию.

Другой вариант «защитного купальника» – костюм для плавания с бусинами на завязках. Они изготовлены из специального материала, изменяющего цвет в зависимости от активности солнца.

Костюмы для ровного загара

Ничто так не раздражает, как эти гадкие белые полоски от купальника на золотисто-бронзовой коже. Что только не делают дамы на пляже, чтобы свести их площадь к минимуму. Но между тем проблема уже решена. Корейский дизайнер Jun-HyeonKim придумал концептуальный купальник из полиэстера со встроенными солнечными панелями, пропускающими ультрафиолет.

А вот бренд Kiniki, создавая линейку пропускающих солнечные лучи купальников TanThrough, пошел более простым путем – костюмы шьются из особой ткани, содержащей миллионы микропор, которые пропускают солнечные лучи. Стоимость такого высокотехнологичного купального костюма – от 28 евро.

Моделирование фигуры

Первый выход на пляж – огромный стресс для большинства женщин. Ведь далеко не все могут похвастаться телами, как у «ангелов» Victoria'sSecret. Сегодня многие производители пляжной одежды представляют линии купальников, позволяющие скорректировать пропорции фигуры при помощи утягивающих вставок в проблемных областях и специального кроя. Среди брендов, специализирующихся на купальниках для полных, – израильская марка Gottex и американская Miraclesuit.

Купальники-«хамелеоны»

Ходить весь день в одежде одного цвета скучно. Тем более, если эта одежда – купальник. Дизайнер AmyKonstanzeMercedes – основательница бренда RainbowWinters – использует в своих коллекциях высокотехнологичные ткани, изменяющие цвет в зависимости от окружения. Так, в купальниках дизайнера фиолетовый становится оранжевым, если выйти на солнышко.

В последнее время приобретают популярность модели, меняющие цвет в зависимости от температуры воды либо костюмы, на которых при увлажнении появляется какой-то принт.

Экологичный купальник

Калифорнийские ученые разработали купальник, выглядящий как обычное бикини, но внутри него расположен слой водооталкивающего супер-абсорбента, впитывающего загрязнения из воды вокруг пловца. Энтузиасты рассчитывают, что в будущем такие модели будут популярны среди всех, кто неравнодушен к экологии. В планах ученых создание плавок и гидрокостюмов из этого же материала.

Источник - ЯВитрина (https://yavitrina.ru/)


Ньюсмейкер: ЯВитрина — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...