16.04.2016  Красноярские предприниматели заинтересовались продукцией Алтайского края

   
   26 апреля в столицу Алтайского края с трёхдневным визитом прибудут красноярские предприниматели. Деловой визит состоится в рамках межрегионального проекта «Прогрессивная Сибирь» по направлению «Импортозамещение в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности». Информационную встречу проведут специалисты Алтайской торгово-промышленной палаты и регионального ресурсного центра.
   Основные цели визита красноярцев заключаются в обмене опытом, расширении производства и развитии кооперации, сообщают в Алтайской торгово-промышленной палате. В состав делегации войдут представители четырех крупных предприятий Красноярского края, каждое из которых имеет свою сферу интересов в нашем регионе. Так, главу крестьянского фермерского хозяйства Александра Велькера интересует опыт алтайских предприятий, занимающихся овощеводством. Его хозяйство имеет в своём распоряжении около 2 тысяч гектаров пашни, на которых выращивают картофель, свёклу и морковь. Фермер планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции. Для того чтобы определиться с выбором продукта, он побывает на овощеводческих предприятиях Алтайского края, где выращивают огурцы, помидоры, зелень, грибы, ягоды и многое другое.
   Красноярскую торговую сеть «Командор» интересует прямой выход на алтайских производителей сыров мягких и твердых сортов, макаронных изделий, геркулеса, манной и перловой круп, сахара и других продуктов. «Командор» - это динамично развивающаяся в Красноярском крае и Республике Хакасия розничная компания, одна из крупнейших торговых сетей Сибири и Дальнего Востока. Представители компании «Сульдин» - лидера на рынке снековой продукции Красноярского края – хотели бы организовать партнёрство с алтайскими животноводческими предприятиями, а также хозяйствами, выращивающими семя подсолнечника технических и кондитерских сортов. Производителя колбас, мясных изделий и деликатесов Красноярского края - компанию «Вкус» интересуют алтайские производители натуральных специй.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Официального сайта Алтайского края